Jeunes FFF et Ligues

Jeunes Ligues

Coupe d'Occitanie U15

Huitièmes de finales (24 mars) :

  1. Cahors / Tarbes
  2. Rodez / Albi
  3. Blagnac / Seysses Frouzins
  4. Montauban / Colomiers
  5. Balma / Malause St Nicolas
  6. Muret / Pamiers
  7. Ent. Save Garonne / Toulouse Fc
  8. Castres / Comm. St Gaudens

Quarts de Finale (14 avril)

  1. Vainqueur 1 - Vainqueur 2
  2. Vainqueur 3 - Vainqueur 4
  3. Vainqueur 5 - Vainqueur 6
  4. Vainqueur 7 - Vainqueur 8

Demies finale (26 mai)

  1. Vainqueur 1 - Vainqueur 2
  2. Vainqueur 3 - Vainqueur 4

Finale : le 2 juin


 







Mis à jour le lundi 5 mars 2018 02:14

Coupe d'Occitanie U17

Huitièmes de finales (24 mars) :

  1. Onet Agen Gages / Montauban
  2. Rodez / Orleix
  3. Toulouse Met. Fc / Bagatelle Us
  4. Castres / Auch
  5. Tarbes / Figeac QF
  6. Balma Sc (B) / Ent. Garonne Salat
  7. Castanet / St Orens
  8. Albi / Colomiers

Quarts de Finale (14 avril)

  1. Vainqueur 1 - Vainqueur 2
  2. Vainqueur 3 - Vainqueur 4
  3. Vainqueur 5 - Vainqueur 6
  4. Vainqueur 7 - Vainqueur 8

Demies finale (26 mai)

  1. Vainqueur 1 - Vainqueur 2
  2. Vainqueur 3 - Vainqueur 4

Finale : le 2 juin








Mis à jour le lundi 5 mars 2018 02:14

Coupe d'Occitanie U17 et U15 : les qualifiés pour les huitièmes

U17 (voir tableaux et huitièmes ICI)

  1. Albi Us
  2. Auch Football
  3. Bagatelle Us
  4. Balma Sc (B)
  5. Castanet Us
  6. Castres Us
  7. Colomiers Us
  8. Ent. Garonne Salat
  9. Figeac QF
  10. Montauban FCTG
  11. Onet / Agen Gages
  12. Orleix QM
  13. Rodez AF
  14. St Orens FC
  15. Tarbes PF
  16. Toulouse Metr. FC

U15 (voir tableaux et huitièmes ici)

  1. Albi Us
  2. Balma Sc
  3. Blagnac Fc
  4. Cahors Fc
  5. Castres Us
  6. Colomiers Us
  7. Comminges St Gaudens
  8. Ent. Save et Garonne
  9. Malause St Nicolas
  10. Montauban FCTG
  11. Muret AS
  12. Pamiers Fc
  13. Rodez AF
  14. Seysses Frouzins Us
  15. Tarbes PF
  16.  Toulouse FC

Mis à jour le lundi 5 mars 2018 02:13

Coupe Gambardella U19

1/16èmes :


1/32èmes :


1/64èmes :


1er tour FFF (1/128èmes) :


Phase régionale :




Mis à jour le lundi 26 février 2018 23:48

U15 Promotion Ligue




Première phase :



Mis à jour le jeudi 18 janvier 2018 20:44

U15 Honneur Ligue

Mis à jour le mercredi 20 décembre 2017 23:04

U19 Promotion Ligue


Mis à jour le mercredi 20 décembre 2017 23:01

Coupe Occitanie - Le tirage de la phase de groupes

U17 :

  • Groupe A : Negrepelisse, Castres Us, Onet-Agen Gages, Figeac QF
  • Groupe B : Luc Primaube, Rodez AF, Us Albi, Cahors Fc
  • Groupe C : Tarbes PF, PSCF, Auch, Montauban
  • Groupe D : QM Orleix, St Orens, Nord Lomagne, Toulouse MFC
  • Groupe E : Ent. Garonne Salat, Castanet US, US Bagatelle, Pamiers
  • Groupe F : Balma Sc (B), Blagnac FC, Pays Basse Ariège, US Colomiers

U15 :

  • Groupe A : Luc, Montauban, Cahors, FC Vignoble ou US Albi
  • Groupe B : Segala Carmausin ou Castres, Rodez AF, St Sulpice, Malause/St N.
  • Groupe C : Colomiers ou TAC/Juv.Papus, Balma, AGSL, Tarbes PF
  • Groupe D : Auch, Blagnac, Toulouse Fc, Lourdes
  • Groupe E : Mirepoix, Ent. Save Garonne, Seysses Frouzins, Pamiers
  • Groupe F : Cugnaux/Villeneuve, Nestes/Barousse, Com. St Gaudens/Eles, Muret As

Mis à jour le mercredi 6 décembre 2017 18:16

U15/U14 Elite Préformation


Mis à jour le mercredi 20 septembre 2017 13:48

U17 National

Mis à jour le mercredi 20 septembre 2017 13:47

U19 National

Mis à jour le mercredi 20 septembre 2017 13:47